Saison wählen
 

Einsätze suchen:

Unbekannte Spieler anzeigen

GruppeAllgemein  Senioren  Jugend (U18)  
KlasseKärntner Liga Unterliga 1.Klasse West 1.Klasse Ost 2.Klasse West 2.Klasse Ost 3.Klasse West 3.Klasse Mitte 3.Klasse Ost
Runde Durchgang 1: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Durchgang 2: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
MannschaftWOL DFE DZE GSCA GSCB KAC PSV SCA SVL EIS TTC ÖDK
AnsichtTabelle&Rangliste Kreuztabelle Spiele

Mannschaftstabelle: 1.Klasse Ost Saison 1991/1992

RangMannschaftV-KurzSpSUNSp-VP
1.SCA St.VeitSCA 22191 2163 : 5739
2.DSG Sele ZellDZE 22164 2134 : 8336
3.SV LavamündSVL 22152 5148 : 7232
4.Klagenfurter ACKAC 22151 6140 : 8031
5.GSC Liebenfels AGSCA 22142 6139 : 8130
6.DSG FerlachDFE 22102 10108 : 11122
7.TTC GurnitzTTC 2292 11111 : 10920
8.WSG ÖDK/NordsternÖDK 2281 13105 : 11517
9.Post SV KlagenfurtPSV 2263 1396 : 12415
10.ATSV WolfsbergWOL 2261 1577 : 14113
11.TTC EisenkappelEIS 2240 1861 : 1598
12.GSC Liebenfels BGSCB 2201 2135 : 1851

Einzelrangliste: 1.Klasse Ost Saison 1991/1992
RangNameTeamSpSN
1.Bec Stane DZE 22594
2.Verdnik Friedmund SCA 214810
3.Sparouz Egmont DFE 16397
4.Omelko Wigant SCA 204411
5.Schöffmann Horst GSCA 214814
6.Oraze Kasimir DZE 224815
7.Nekam Robert KAC 224616
8.Slamanig Dietmar KAC 13287
9.Schummi Karl GSCA 224223
10.Kaschitz Ernst ÖDK 223529
11.Omelko Markus Sen. SCA 203025
12.Hörner Walter KAC 223230
13.Jan Dietmar TTC 223232
14.Wutte Raimund PSV 172721
15.Perkonig Raimund GSCA 223335
16.Kropfitsch Christian TTC 223133
17.Macher Manfred ÖDK 212932
18.Kraßnik Andreas TTC 222935
19.Valentin Alois ÖDK 212734
20.Vockenhuber Heimo PSV 182527
21.Veratschnig Wilhelm DFE 121916
22.Rehor Johann PSV 202235
23.Micheuz Maximilian EIS 192133
24.Plessl Gerhard DFE 161630
25.Luschnig Heinz EIS 181437
26.Pulsinger Martin WOL 131325
27.Matschitsch Manfred SVL 161235
28.Piskernik Peter EIS 16837
29.Rainer Karl GSCB 20851
30.Zechner Kurt GSCB 11627
31.Schober Georg GSCB 18647
32.Stimpfl Günter WOL 17445

nicht gewertetet: (35)
NameTeamSpSN
Spegel Marko SVL 9270
Matschitsch Josef Jun. SVL 6180
Matschitsch Mario SVL 4110
Buchbauer Volker WOL 130
Verdnik Manfred SCA 130
Francisci Wolfgang SVL 7192
Bachmann Roland WOL 6153
Pichler Christian Alex. WOL 7174
Juwan Franz SVL 9189
Ulbing Adolf GSCB 577
Kalcher Wolfgang WOL 6711
Thalmann Paul WOL 569
Schwagerle Peter DFE 6612
Fellner Markus SCA 121
Koller Josef DFE 121
Thalhammer Johann KAC 121
Pessentheiner Gerhard PSV 7416
Matschitsch Josef SVL 8419
Uschnig Martha DZE 336
Janesch Henriette GSCB 439
Wieser Helmut PSV 439
Glabutschnig Christian KAC 8321
Komatitsch Dietmar EIS 7219
Hafner Harald DFE 112
Flechl Siegfried WOL 4110
Huss Doris EIS 103
Huss Wilfried EIS 103
Kukesch Ernst EIS 103
Lausegger Kurt EIS 103
Mak Alexander DZE 103
Sabath Karl-Heinz WOL 103
Schober Helmuth GSCB 206
Stanzel Michael ÖDK 206
Starz Christine EIS 103
Struger ChristianDFE 206