Zurück

Medaillen bei Österreichischen Meisterschaften 2016 - 2001

Silber Oliver TEUFFENBACH Rollstuhlfahrer Doppel 2016
Bronze Oliver TEUFFENBACH Rollstuhlfahrer Einzel 2016
Bronze Noah Rainer Körperbehinderte Einzel 2016
Bronze Noah Rainer Körperbehinderte Doppel 2016
Bronze Martin GUTSCHI U15 Einzel 2016
Silber Martin GUTSCHI/Selina LEITNER U15 Mixed 2016
Silber Martin GUTSCHI/Jonas PROMBERGER U15 Doppel 2016
Silber Michael STADTMÜLLER HERREN Einzel 60+ 2016
Silber Brigitte HEGELER Mixed Doppel 65+ 2016
Bronze Brigitte HEGELER Damen Doppel 60+ 2016
Bronze Brigitte HEGELER Damen Doppel 65+ 2016
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 70+ 2016
Bronze Bettina FEUERABEND Damen Doppel 40+ 2016
Bronze Bettina FEUERABEND Mixed Doppel 40+ 2016
Gold Li QIANGBING/Zlatilova Damen Doppel 2016
Silber Li QIANGBING Damen Einzel 2016
Silber Li QIANGBING/Dominique Plattner Mixed Doppel 2016
Bronze Oliver TEUFFENBACH Rollstuhlfahrer 2015
Bronze Noah Rainer Körperbehinderte 2015
Silber Martin Gutschi U15 Einzel 2015
Gold Evelyn SCHÄTZER Mixed Doppel 40+ 2015
Gold Brigitte HEGELER Doppel 65+ 2015
Gold Brigitte HEGELER Mixed Doppel 65+ 2015
Bronze Evelyn SCHÄTZER/Petra STEINER Damen Doppel 40+ 2015
Bronze Brigitte HEGELER/Brigitta MUNTEAN Damen Doppel 60+ 2015
Bronze Petra STEINER Mixed Doppel 40+ 2015
Bronze Evelyn SCHÄTZER Damen Einzel 40+ 2015
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 65+ 2015
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 70+ 2015
Gold Amelie SOLJA/Li QIANGBING Damen Doppel 2015
Silber Li QIANGBING/(Stefan FEGERL) Mixed Doppel 2015
Bronze Amelie SOLJA/(Dominiqe PLATTNER) Mixed Doppel 2015
Bronze Amelie SOLJA Damen Einzel 2015
Bronze Li QIANGBING Damen Einzel 2015
Bronze Oliver TEUFFENBACH Einzel Rollstuhlfahrer 2014
Bronze Oliver TEUFFENBACH Doppel Rollstuhlfahrer 2014
Gold Martin GUTSCHI U13 Doppel 2014
Bronze Martin GUTSCHI U13 Einzel männlich 2014
Bronze Alexandra GÜTL U13 Einzel weiblich 2014
Bronze Julia YE/Alexandra GÜTL U13 Doppel 2014
Bronze Julia YE
Alexandra GÜTL
U13 Team 2014
Bronze Gerold MALLE/Phillip Pacher U13 Doppel 2014
Gold Bettina FEUERABEND Mixed Doppel 40+ 2014
Silber Brigitte HEGELER Damen Einzel 70+ 2014
Silber Brigitte HEGELER Damen Doppel 65+ 2014
Silber Evelyn SCHÄTZER Damen Einzel 40+ 2014
Bronze Brigitta MUNTEAN Damen Einzel 60+ 2014
Bronze Bettina FEUERABEND/Evelyn SCHÄTZER Damen Doppel 40+ 2014
Bronze Brigitte HEGELER/Brigitta MUNTEAN Damen Doppel 60+ 2014
Bronze Brigitte HEGELER Mixed Doppel 65+ 2014
Silber Amelie SOLJA Damen Einzel 2014
Gold Amelie SOLJA Damen Doppel 2014
Gold Amelie SOLJA Mixed Doppel 2014
Gold Oliver TEUFFENBACH Mannschaft-Rollstuhlfahrer 2013
Silber Anna-Maria VOUK/(Sophie Bunzenberger, OÖ) U15 Doppel 2013
Gold Brigitte HEGELER/Brigitta MUNTEAN Damen Doppel 60+ 2013
Silber Bettina FEUERABEND/Evelyn SCHÄTZER Damen Doppel 40+ 2013
Bronze Evelyn SCHÄTZER/Horst SCHÄTZER Mixed Doppel 40+ 2013
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 60+ 2013
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 65+ 2013
Silber Amelie SOLJA Damen Einzel 2013
Gold Amelie SOLJA Damen Doppel 2013
Bronze Amelie SOLJA Mixed Doppel 2013
Gold Martin GUTSCHI U11 Einzel männlich 2012
Bronze YE Julia U11 Einzel weiblich 2012
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 65+ 2012
Bronze Brigitte HEGELER Damen Doppel 60+ 2012
Bronze Brigitte HEGELER Mixed Doppel 50+ 2012
Bronze Bettina FEUERABEND/Evelyn SCHÄTZER Damen Doppel 40+ 2012
Bronze Amelie SOLJA Damen Einzel 2012
Gold Amelie SOLJA Damen Doppel 2012
Bronze Amelie SOLJA Mixed Doppel 2012
Bronze Amelie SOLJA Damen Einzel 2012
Gold Amelie SOLJA Damen Doppel 2012
Bronze Amelie SOLJA Mixed Doppel 2012
Silber Claudia SCHÄTZER U21 Damen Einzel 2012
Silber Amelie SOLJA U21 Mixed Doppel 2011
Bronze Claudia SCHÄTZER U21 Doppel weiblich 2011
Gold Amelie SOLJA U21 Doppel weiblich 2011
Silber Amelie SOLJA U21 Einzel weiblich 2011
Silber Amelie SOLJA
Claudia SCHÄTZER
Melanie DOHR
U21 Mannschaft weiblich 2011
Bronze Martin GUTSCHI U11 Einzel männlich 2011
Bronze Melanie DOHR Schüler Doppel 2011
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 65+ 2011
Bronze Brigitte HEGELER Damen Einzel 60+ 2011
Silber Brigitte HEGELER Mixed Doppel 60+ 2011
Silber Evelyn SCHÄTZER Mixed Doppel 40+ 2011
Gold Melanie DOHR Jugend Doppel 2011
Silber Claudia SCHÄTZER Damen Doppel 2011
Bronze Melanie DOHR U18 Jugend Doppel 2010
Silber Melanie DOHR U15 Schüler Doppel 2010
Bronze Marie WALTL U15 Schüler Doppel 2010
Bronze Melanie DOHR U15 Schüler Einzel 2010
Gold Brigitte HEGELER +60 Senioren Einzel 2010
Gold Brigitte HEGELER +70 Senioren Einzel 2010
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Einzel 2010
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Doppel 2010
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Mixed Doppel 2010
Bronze Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Einzel 2010
Bronze Melanie DOHR U13 Unterstufe Einzel 2009
Gold Melanie DOHR U13 Unterstufe Doppel 2009
Bronze Marcel BRUNNER U18 Jugend Doppel 2009
Bronze Claudia SCHÄTZER U18 Jugend Einzel 2009
Bronze Bettina RATZ U15 Schüler Doppel 2009
Bronze Horst SCHÄTZER
Evelyn SCHÄTZER
+40 Senioren Mixed 2009
Bronze Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Doppel 2009
Gold Brigitte HEGELER +70 Senioren Einzel 2009
Gold Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Einzel 2009
Bronze Claudia SCHÄTZER Damen Doppel 2009
Bronze Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Mixed 2009
Silber Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Doppel 2009
Silber Sarah STROHMAYER U21 Junioren Einzel 2009
Bronze Claudia SCHÄTZER
Sarah StTROHMAYER
Andrea HAUPTMANN
Bettina STREIT
U18 Jugend Team 2008
Silber Claudia SCHÄTZER U18 Jugend Mixed 2008
Gold Claudia SCHÄTZER
Sarah STROHMAYER
U18 Jugend Doppel 2008
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Doppel 2008
Bronze Horst SCHÄTZER +40 Senioren Doppel 2008
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Einzel 2008
Bronze Claudia SCHÄTZER Damen Doppel 2008
Bronze Melanie HALBRAINER
Nina BRANDAUER
Marie WALTL
U13 Unterstufe Team 2008
Bronze Melanie HALBRAINER U13 Unterstufe Doppel 2008
Bronze Melanie HALBRAINER U13 Unterstufe Einzel 2008
Bronze Claudia SCHÄTZER
Sarah STROHMAYER
U21 Junioren Team 2008
Silber Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Doppel 2008
Bronze Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Doppel 2007
Silber Claudia SCHÄTZER U21 Junioren Einzel 2007
Gold Melanie HALBRAINER U11 Mini Einzel 2007
Bronze Andrea HAUPTMANN U15 Schüler Doppel 2007
Silber Marcel BRUNNER
Milan SIMA
Thomas GUTSCHI
Christoph HUBER
U15 Schüler Team 2007
Bronze Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Doppel 2007
Bronze Brigitte HEGELER +60 Senioren Einzel 2007
Silber Evelyn SCHÄTZER +40 Senioren Einzel 2007
Silber Claudia SCHÄTZER U18 Jugend Doppel 2007
Bronze Claudia SCHÄTZER
Timo WALUSCHNIG
U21 Junioren Mixed 2006
Bronze Dominique PLATTNER
Timo WALUSCHNIG
Markus SCHÄTZER
Thomas TRIPOLT
U18 Jugend Team 2006
Gold Dominique PLATTNER U18 Jugend Doppel 2006
Bronze Marcel Brunner
Dominik Dlopst
U15 Schüler Doppel 2006
Gold Claudia SCHÄTZER
Sarah STROHMAYER
Andrea HAUPTMANN
Bettina STREIT
U15 Schüler Team 2006
Bronze Johanna HABERNIG
Pia LIEBER
U13 Unterstufe Doppel 2006
Bronze Dominique PLATTNER
Timo WALUSCHNIG
Markus SCHÄTZER
Thomas TRIPOLT
U18 Jugend Team 2005
Silber Dominique PLATTNER U15 Schüler Mixed 2005
Bronze Dominique PLATTNER U15 Schü Doppel 2005
Bronze Dominique PLATTNER U15 Schüler Einzel 2005
Gold Dominique PLATTNER
Patrick KEUSCHNIG
Daniel STOSSIER
Dominik DLOPST
U15 Schüler Team 2005
Bronze Thomas GUTSCHI
Christoph HUBER
U13 Unterstufe Doppel 2005
Bronze Daniel STOSSIER U13 Unterstufe Einzel 2005
Bronze Bettina STREIT U13 Unterstufe Doppel 2004
Bronze Claudia SCHÄTZER
Sarah STROHMAYER
U13 Unterstufe Doppel 2004
Bronze Daniel STOSSIER
Dominik DLOPST
U13 Unterstufe Doppel 2004
Bronze Patrick KEUSCHNIG
Lukas RÜBA
U13 Unterstufe Doppel 2004
Bronze Dominik DLOPST
Patrick KEUSCHNIG
Daniel STOSSIER
Lukas RÜBA
U13 Unterstufe Team 2004
Gold Claudia SCHÄTZER
Sarah STROHMAYER
Bettina STREIT
U13 Unterstufe Team 2004
Gold Dominique PLATTNER U13 Unterstufe Einzel 2003
Bronze Daniel STOSSIER U11 Mini Einzel 2003
Bronze Alexander MIKL U11 Mini Einzel 2001
Silber Dominique PLATTNER U11 Mini Einzel 2001